Герои нашего времени

Ребята из детской организации «Патриот» разработали новый проект  «Герой нашего времени». Мы постоянно проводим работу по  популяризации героев прошлого, совершивших значимые для всего человечества подвиги. Но герои есть и сейчас, они среди нас. Их можно смело назвать «героями нашего времени». Это люди, которые каждый день совершают подвиги, и готовы ради благой цели бескорыстно жертвовать собой. Среди них врачи, учителя, инженеры, волонтеры, спасатели и др.

Молодежь должна обязательно о них знать и воспитываться на примерах их подвигов и поступков. Основная цель данного проекта – знакомство с людьми, независимо от пола, возраста, социального положения, совершивших героические поступки. Это герои не только военного времени, но и «повседневные герои» - люди, которые  совершая подвиг, меняют себя, окружающий мир к лучшему, бескорыстно жертвуя собой, исходя из своих внутренних побуждений. Ими могут быть врачи, учителя, сотрудники полиции и МЧС, обычные граждане нашего степного уголка. В ходе реализации проекта нашей организации была создана группа в интернет- портале «Герои нашего времени», на котором в режиме онлайн каждый может опубликовать информацию о современниках, которых за героические поступки и подвиги можно причислить к героям нашего времени. На сайте «Герои нашего времени» нашу республику уже достойно представляют наши земляки: Баир Кичиков, спасший из горящего многоэтажного дома маленькую девочку, Мерген Баиров, который вытащил из горящего автомобиля девушку за несколько секунд до взрыва, Эрдни Бадмахалгаев, защитивший двух беззащитных девушек от избиения и изнасилования от группы агрессивно настроенных молодых людей, Артур Амбадыков – майор полиции, выполнявший свой служебный долг, спас девушку и мужчину из горящего автомобиля, потерпевшего страшное ДТП, Геннадий Лячин -  командир атомной подводной лодки К-141 «Курск», проявивший мужество и героизм при выполнении воинского долга, которому посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации, а также Баатр Гиндеев, проявивший мужество и героизм в ходе контртеррористических операций в Северно -Кавказском регионе.
    В настоящее время в республике много героев и историй совершенных ими  подвигов о которых мы возможно не знаем, ведь герои – это не персонажи комиксов и кинофильмов, герои – это обычные люди, которые живут среди нас, на соседних улицах, в соседних домах, квартирах. Ребята уверены, что благодаря содействию жителей района, Калмыкии, СМИ, данный проект по праву станет народным.